Булат Окуджава - Виноградная косточка текст песни

Все тексты песен Булат Окуджава

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье,
Говорите мне прямо в глаза чем пред вами слыву,
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

В темно-красном своем будет петь для меня моя дали,
В черно-белом своем преклоню перед нею главу,
И заслушаюсь я и умру от любви и печали.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

И когда заклубится закат по углам золотея,
Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву,
Синий буйвол и белый орел и форель золотая.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

А аккорды там какие-то простенькие:
Am Dm
G C
Am Dm
E Am

ДОБАВИТЬ ТЕКСТ В ЛИЧНЫЙ СПИСОК

Комментарии

Механик Гаврилов 08.03.2024
Да, обсуждение стишков этого гитарно-писчебумажного скунса куда интересней самого текста. Я автора еще со советских времен помню, был он классичным клопом из «творческой интеллигенции» - пятой колонны, самой отвратительной страты общества. Паразит, врун, ненавистник России и тихушник-саботажник.
Сергей Пантелеевич 23.02.2024
Странно и чудно, что эта трескотны, состряпанная ничтожным лабухом и обывателем Окуджавой, про косточки и любовные настройки, до сих пор не предана забвению, что уже поглотила множество другого шлака, порожденного той эпохой. Всем уже фиолетовы вирши и вопли всяких евтушенок и иуд мудовских, гришек гориных и прочих кацев, джентельмен-шоу клоунов из Одессы и тд и тп . Это было не искусство и не проблески настоящего таланта, а плесень и мутата, сварганенная на потребу жалким жевунам и потребителям.
Махрович-шендерович 04.02.2024
Даже в изгнании, каждое свое утро непременно начинаю с этой кошерной арии, в обнимку с любимым матрасом! Иначе зачем я живу му-му? Жаль, нет поганой пленочки запечатлеть на века такое жесткое диско….
Мадам таки Юзефович 19.01.2024
Достойным исполнителем такого галутного шедевра мог бы быть лева рубинштейн, человек с хорошим лицом и тоже гениальный поэт, сошедшего прямо как с плакатов третьего рейха, да вот беда, убыл к булату.
Радиослушатель 03.01.2024
Такую задорную писенку должен непременно мурчать пархатый местечковый поц, откуда нибудь из Бердичева, сильно грассируя и в лапсердаке, только так. Иначе некошерно
Ольга Бузова 29.12.2023
Мы радуемся жизни и бузим, слушаем мой новый альбом и ставим лайки! А глупые земляные червяки пусть продолжают травить себя миазмами от давно сгнившего крысенка окуджавки, на то они и червяки!
майя 23.12.2023
Не для Бузово-подобных написано песня, а для искренних, любящих и дорожащих земной радости людям посвящается!!!!! Кому не нравится, не слушайте, и не поливайте словесным поносом...!!!!!!
Синьор Помидор 04.12.2023
Просто чудесный коммент оставил поклонник давно почившего в бозе мыша окуджавы Юрасик о сём чате. Оказывается, кто не в восторге от не совсем изящной словесности старого подлеца булатки - тот враг народа, наймит моссада, работает за 100 долларов на янки и разлагает Россию. Кто не любит арбатского таракана - забанить его немедленно, настучать на него жандармам, вычислить по ай-пи и вообще отрубить руки + ноги да посадить на кол. Лучше почитателей старой и давно сдохшей гниды не раскрыть. Молодец, Юрасик, ты провел просто показательный стриптиз, показав все свое (и тебе подобных) тухлое нутро.
Юрий 03.12.2023
Прочитал комментарии обалдел, какая низость и пошлость здесь пишется. Понять не могу куда смотрят модераторы. Какую они пишут гадость и льют словесный понос...и модераторы молчат и проглатывают. Хотел написать этим горе критикам, но понял, что с этими нелюдями вести диалог бесполезно, потому что у них полное отсутствие мозгов. Все.вот эти представители этих пустых и радостных комментариев, наверняка пишут из за границы и отрабатывают свои 100 долларов, что бы не здохнуть с голода и вся это тупая пропаганда направлена состряпана америкосами,что бы подменить историю и ,переформатировать историю российского народа и направлена на молодых. Запомните ублюдки продажные, многие страны и народности не когда не позволят изменить традиции, обычаи и понятия о чести и совести. Вот за ваш словесный понос вам придется скоро отвечать...вот тогда и посмотри, как вы будите переобуваться в воздухе. Щас техника такая, которая уже вычеслили вас и поставили на учёт и при первой возможности, вам отрежут языки и поотрубают руки. Что бы жили и не могли не говорить не писать...карма вас скоро настигнет...за все гадости надо отвечать.
мила 11.11.2023
Гнида он, конечно... ( , а макаревич ?.... Слушали и пели.. - молодость Наша и плевать на этих иродов
Показать еще комментарии...
Имя:
Сообщение: